Сила воли и углеводы

Скольким из вас знаком этот внутренний диалог?

“Я захожу в магазин, где с витрины на меня пялятся любимые капкейки, сердце замирает и рот наполняется слюной предвкушения. Я знаю, что мне нельзя, да и не то, чтобы нельзя – “не стоит”.

Я смутно помню, как капкейк оказывается в корзинке, как раздираемая противоречивыми желаниями быть стройной и есть все, что угодно я прихожу домой. Но, хуже всего то, что я не помню, как я наслаждаюсь капкейком. Вот он был и вот его нет. Стыдливо и торопливо я избавляюсь от него, как от орудия преступления и без антракта перехожу к самоедству.

Никакого удовольствия, сплошная боль и разочарование в себе и отсутствии силы воли… я навечно обреченная толстая тряпка с навязчивыми идеями. Я провалила и этот заход.”

К сожалению, мало кто полностью осознает, почему еда и сила воли – это не сопоставимые понятия, почему мы “срываемся” именно на сладкое и почему именно углеводы – это то, что поможет нам похудеть. Обо всем этом наша сегодняшняя статья.

Подробнее…

Прокомментировать

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.